1. «Эйчар написал, что силовики вернулись». Как КГБ ищет людей за границей, которые донатили в фонды
  2. Хельсинкская комиссия призвала США разрешить Украине бить по военным объектам в России. Эксперты объяснили, почему она имеет на это право
  3. Власть изымает недвижимость беларусов, но те, кто поучаствует в процессе, сами могут остаться без жилья. Вспоминаем опыт соседних стран
  4. Чиновники вводят очередные изменения по лечению зубов. Предыдущие «кардинальные» решения не помогли сбить цены
  5. Город, которого нет. Смотрите, как пропаганда КНДР показывает на фото Пхеньян — и как люди живут в Северной Корее на самом деле
  6. Эксперты рассказали о новой тактике россиян, а также о чем свидетельствует замедление темпов наступления на Харьковщине
  7. На самом деле страной руководят «маленькие Лукашенко». Изучили биографии всех районных начальников Беларуси — и вот что выяснили
  8. СК добавил 104 фамилии в список подозреваемых по делу «Беларусов зарубежья» за празднование Дня Воли и угрожает арестом имущества
  9. В Словакии стреляли в премьер-министра, он ранен
  10. «Они отказались вернуться в Беларусь». Узнали, что случилось в пункте пропуска «Мядининкай» на беларусско-литовской границе
  11. Около 400 беларусов добавили в российскую базу розыска за 3 месяца. Проверьте, есть ли в ней вы или ваши близкие
  12. «Информацию не выдаем». 11-классники, которые планируют поступать за границу, не могут получить в Минобразования нужную справку

Сегодня белорусская команда уступила по буллитам магнитогорскому «Металлургу» — 4:5. Возможно, неудача в матче с лидером Восточной конференции и всей КХЛ не была бы столь обидной, если бы не ход встречи. «Зубры» выигрывали с перевесом в четыре шайбы!

Фото пресс-службы ХК "Динамо-Минск"
Фото пресс-службы ХК «Динамо-Минск»

В середине стартового периода Александр Суворов, который получил место в первом звене, наказал соперников за ошибку. Через две с половиной минуты Артем Демков развил успех броском со средней дистанции в большинстве.

Во втором периоде пришел черед забивать уже легионерам «зубров»: отличились Адам Альмквист и Тайлер Граовац (отметим роскошную передачу из-за ворот от Владимира Алистрова).

Однако после перерыва «Металлург» пришел в себя и забросил трижды за десять минут. Крэйг Вудкрофт взял тайм-аут. За 100 секунд до сирены хозяева сняли вратаря и затолкали-таки шайбу в сетку — 4:4! В серии буллитов деморализованные динамовцы не реализовали ни одной попытки.

Состав «Динамо-Минск»: Рыбар (Большаков); Крейчик — Бенгтссон, Суворов — Бек — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Теденбю — Граовац — Алистров; Линдхольм — Шинкевич, Буйницкий — Горбунов — Варфоломеев; Коробов (К) — Еременко, Пинчук — Демков — Мосалев.

В воскресенье «Динамо» сыграет дома с челябинским «Трактором».