1. На самом деле страной руководят «маленькие Лукашенко». Изучили биографии всех районных начальников Беларуси — и вот что выяснили
  2. «Они отказались вернуться в Беларусь». Узнали, что случилось в пункте пропуска «Мядининкай» на беларусско-литовской границе
  4. Эксперты рассказали о новой тактике россиян, а также о чем свидетельствует замедление темпов наступления на Харьковщине
  5. «Информацию не выдаем». 11-классники, которые планируют поступать за границу, не могут получить в Минобразования нужную справку
  6. СК добавил 104 фамилии в список подозреваемых по делу «Беларусов зарубежья» за празднование Дня Воли и угрожает арестом имущества
  7. Город, которого нет. Смотрите, как пропаганда КНДР показывает на фото Пхеньян — и как люди живут в Северной Корее на самом деле
  8. Власть изымает недвижимость беларусов, но те, кто поучаствует в процессе, сами могут остаться без жилья. Вспоминаем опыт соседних стран
  9. «Эйчар написал, что силовики вернулись». Как КГБ ищет людей за границей, которые донатили в фонды
  10. Чиновники вводят очередные изменения по лечению зубов. Предыдущие «кардинальные» решения не помогли сбить цены
  11. Хельсинкская комиссия призвала США разрешить Украине бить по военным объектам в России. Эксперты объяснили, почему она имеет на это право

До финиша группового этапа остался всего один тур. Главной неожиданностью среды, пожалуй, стала гостевая победа «Милана», который праздновал первую викторию в этом турнире. «Манчестер Сити» сломил сопротивление ПСЖ, хотя и уступал в счете. Очередные три очка набрали «Ливерпуль» и «Аякс», которые идут без потерь.

Матч «Атлетико» — «Милан». Фото: Reuters

Группа А

«Манчестер Сити» — ПСЖ, 2:1

Хозяева были значительно ближе к успеху в первом тайме, но мяч не шел в ворота. А на 50-й минуте забили парижане. После передачи Лионеля Месси мяч оказался у Келина Мбаппе, и тот не упустил шанс. «Манчестер» отыгрался после затяжной атаки. Кайл Уокер ворвался в штрафную, прострелил, а там защитники «забыли» Рахима Стерлинга. В похожем стиле «Сити» забил и второй, только на сей раз точку поставил Габриэль Жезус.

«Брюгге» — «РБ Лейпциг», 0:5

Гости смяли «Брюгге» в первом тайме, забив четыре мяча. Кристофер Нкунку был расторопнее всех на добивании, Эмиль Форсберг реализовал пенальти, Андре Сильва конвертировал в гол подачу с фланга, а все тот же Форсберг забил в ближний угол дальним ударом. Довершил разгром Нкунку.

Положение команд: 1. МАНЧЕСТЕР СИТИ — 12 очков. 2. ПСЖ — 8. 3. РБ Лейпциг — 4. 4. Брюгге — 4.

Группа B

«Ливерпуль» — «Порту», 2:0

Форвард «красных» Садио Мане забил на 38-й минуте, но видеопросмотр постановил, что гол был не по правилам. Хозяева недолго горевали. Тьяго Алькантара вывел «Ливерпуль» вперед в начале второго тайма благодаря удару метров с 30. Мохаммед Салах закрепил успех.

«Атлетико» — «Милан», 0:1

Миланцы победили впервые в нынешнем турнире и еще не лишились шансов на попадание в плей-офф. Единственный гол оказался на счету Жуниора Месиаса. Защита «Атлетико» оставила его одного, и тот не промахнулся из убойной позиции.

Положение команд: 1. ЛИВЕРПУЛЬ — 15. 2. Порту — 5. 3. Атлетико — 4. 4. Милан — 4.

Группа С

«Бешикташ» — «Аякс», 1:2

«Аякс» не потерял еще ни одного очка, а «Бешикташ», наоборот, их никак не может приобрести. Хотя все начиналось для хозяев удачно. В середине первого тайма Рашид Геззаль забил пенальти. Но во втором тайме гости взбодрились, и вышедший на замену Себастьен Алле сравнял счет. Как и Криштиану Роналду, он забивал во всех пяти матчах группового этапа. На этом Халлер не остановился и через четверть часа отметился дублем.

«Спортинг» — «Боруссия», 3:1

На исходе получаса Педро Гонсалвеш открыл счет, убежав от защитников после длинного заброса на чужую половину поля. Ему же через 10 минут удался сильный и точный удар в верхний угол. Педро Гонсалвеш мог оформить и хет-трик, но вратарь отразил пенальти. Однако мяч отскочил прямо к Педро Порро — 3:0. Гол престижа забил Дониэл Мален.

Положение команд: 1. АЯКС — 15. 2. СПОРТИНГ — 9. 3. Боруссия — 6. 4. Бешикташ — 0.

Группа D

«Интер» — «Шахтер», 2:0

Оборона гостей держалась до поры до времени, но на 61-й минуте «Шахтер» пропустил после быстрой атаки — Эдин Джеко смачно приложился по мячу. Он же вскоре забил вновь после ювелирного навеса в исполнении Ивана Перишича.

«Шериф» — «Реал», 0:3

«Шериф» знал до матча, что «Шахтер» проиграл, а третье место в группе дает возможность продолжить выступление на европейской арене. Если же команда из Тирасполя мечтала о новой сенсации, то на 30-й минуте фантазий стало меньше — Давид Алаба забил со штрафного (помог рикошет). А уже в дополнительное к первому тайму время Тони Кроос элегантным ударом «щечкой» удвоил перевес. На 56-й минуте Карим Бензема в третий раз огорчил поклонников «Шерифа».

Положение команд: 1. РЕАЛ — 12. 2. ИНТЕР — 10. 3. Шериф — 6. 4. Шахтер — 1.