1. Власти запускают очередной проверенный способ «мгновенно» получать деньги беларусов
  2. После требования о скромных выпускных родители волнуются, можно ли позвать на праздник диджея. Вот что говорят чиновники
  3. «Рэжым намагаецца адняць у нас нават магчымасць трымацца за карані». Тихановская поздравила беларусов с Радуницей
  4. Мигранты устроили массовый штурм польской границы через реку со стороны Беларуси. Их останавливали с армией
  5. «Бац-бац — и в течение одной человеческой жизни все сгнивает до червей». Что написали пропагандисты по поводу «Евровидения»
  6. Путин отправил в отставку Шойгу — он руководил Министерством обороны России более 10 лет
  7. На пенсию, похоже, отправили чиновника, который у власти дольше Лукашенко. Какой недвижимостью и авто он завладел за это время
  8. Эксперты ISW: Назначение Белоусова вместо Шойгу означает мобилизацию экономики России и затяжную войну
  9. «Ход гроссмейстерский». Как политики (и не только) отреагировали на отставку Шойгу с поста главы Минобороны России?
  10. Экс-министра экономики Казахстана Куандыка Бишимбаева приговорили к 24 годам лишения свободы по обвинению в убийстве жены
  11. В России за взятку задержали еще одного генерала Минобороны

В заключительном матче квалификации к чемпионату мира сборная Беларуси проиграла Уэльсу. Наша команда уступила в гостях — 1:5.

Белорусы завершили цикл на последнем месте. Ниже даже не самой футбольной Эстонии. Поражение от Уэльса стало для команды седьмым подряд в официальных матчах. Таким образом, превзойден антирекорд 1997 года.

Уэльс забил уже на 3-й минуте после углового — Аарон Рэмси оказался первым на добивании. В середине первого тайма Сергей Черник не справился с ударом в ближний угол Неко Уильямса. Подопечные Георгия Кондратьева выглядели очень слабо и ничего не создали в атаке.

В начале второй половины Руслан Юденков сыграл рукой в своей штрафной. Рэмси реализовал пенальти — 3:0. А на 77-й минуте отличился Бен Дэвис.

Под занавес встречи забил Артем Концевой. Ему удался отличный удар из-за пределов штрафной. Но последнее слово было за хозяевами. Коннор Робертс слегка коснулся мяча после углового и застал врасплох вратаря белорусов.

Состав сборной Беларуси: Черник, Золотов (Юзепчук, 71), Швецов, Наумов, Юденков (Концевой, 81), Печенин, Селява, Яблонский, Климович (Эбонг, 70), Седько (Антилевский, 60), Лисакович (Бахар, 81).

Положение команд: 1. Бельгия — 19 очков (7 игр). 2. Уэльс — 14 (7). 3. Чехия — 11 (7). 4. Эстония — 4 (7). 5. Беларусь — 3 (8).