Налоги в пользу Зеркала

«Динамо» пока не может зацепиться за очки в дальневосточной серии. После поражения от «Сибири» белорусский клуб уступил и в Хабаровске — 0:3.

В составе хозяев Руслан Педан открыл счет на 13-й минуте после затяжной атаки. А в начале второго периода после отскока от борта расторопнее всех перед воротами «Динамо» оказался Александр Шаров. В этом случае результативной передачей отметился белорусский защитник «Амура» Дмитрий Знахаренко.

У гостей мало что клеилось в нападении, было много удалений. К тому же, на 54-й минуте Иван Николишин забросил в большинстве третью шайбу. Динамовцы еще за пять минут до сирены заменили голкипера на шестого полевого игрока, но без результата.

Состав «Динамо-Минск»: Большаков (Шостак); Коробов (К) — Бенгтссон, Теденбю — Кемпе — Стремвалль, Альмквист — Сапего, Бек — Усов — Алистров; Линдхольм — Еременко, Воронин — Горбунов — Мосалев; Демков — Пинчук — Варфоломеев; Дерябин, Суворов.

В ближайший вторник «Динамо» завершит выездную серию матчем во Владивостоке с «Адмиралом».