Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
Налоги в пользу Зеркала

Белорусский клуб одержал красивую победу на «Минск-Арене» в матче с «Барысом» из Казахстана. Матч закончился со счетом 6:5.

Поединку предшествовали новости во вратарской линии «Динамо». Молодой голкипер Алексей Колосов продлил контракт с «зубрами» на улучшенных условиях до конца 2023 года, как указано на официальном сайте клуба. Но помочь партнерам на сей раз не сумел. По слухам, из-за коронавируса. Благо вывели из лазарета словака Патрика Рыбара. Однако на позиции первого номера дебютировал 25-летний россиянин Сергей Большаков, который до этого был в заявке, но не выходил на лед.

Помимо Колосова «Динамо» внесло в список травмированных Илью Шинкевича, в итоге хозяева играли в 7 защитников. В первом периоде команды забросили четыре шайбы, причем форвард «зубров» Маттиас Теденбю сравнял счет за секунду до сирены. Он же восстановил паритет во второй трети, подправив шайбу после броска Ильи Усова. Однако самый дорогой игрок КХЛ Даррен Диц вновь вывел гостей вперед, застав врасплох Большакова мощным выстрелом от борта. На 46-й минуте Усов оказался расторопнее всех на добивании — 4:4. А решили судьбу встречи два гола «Динамо» в течение 12 секунд.

Состав «Динамо-Минск»: Большаков (Рыбар); Бенгтссон — Коробов (К), Воронин — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Бек — Усов — Демков; Линдхольм — Еременко, Теденбю — Граовац — Алистров; Мосалев — Горбунов — Варфоломеев; Дерябин, Суворов.

В эту пятницу «Динамо» начнет выездную серию матчем в Новосибирске с местной «Сибирью».