2. В Украине отложили выборы из-за войны — теперь пропаганда РФ пытается подорвать легитимность Зеленского. Эксперты рассказали, как именно
  3. «Опечатано. КГБ». В Витебске сотрудники КГБ со спасателями пришли в квартиру журналиста-фрилансера, который уехал из страны
  4. «Список из 200 человек». Силовики приходят в квартиры уехавших из страны беларусов — что они говорят
  5. Одна из крупнейших сетей дискаунтеров бытовой химии и косметики в Беларуси ликвидирует свои юрлица
  6. «Его охраной занимаются все силовые подразделения Беларуси». Поговорили с офицером, который обеспечивал безопасность Лукашенко
  7. Нацбанк озадачен, что может не удержать рубль, и предупреждал, что, возможно, запустит печатный станок. Что это такое и чем грозит
  8. ПМЖ за 3 года, а не за 5, усиление санкций и очереди на границе. Интервью «Зеркала» с главой Европарламента Робертой Метсолой
  9. Золотова отказывала Захарову, а Зиссер — директору МТС. Бывшие журналисты и редакторы — о силе TUT.BY
  10. На рынке труда — новый антирекорд. Дефицит кадров нарастает такими темпами, что о проблеме говорит даже Лукашенко
  11. У Лукашенко новый слоган, который он постоянно повторяет. Вот как пропаганда раскручивает его слова и что было раньше в репертуаре
  12. Находящаяся в розыске в Беларуси Анжелика Агурбаш объявила о новом этапе творчества и возмутила российских пропагандистов
  13. С июля вам могут перестать выдавать пенсию и пособия на детей, если не совершите одно действие

17 мая определился второй финалист футбольной Лиги чемпионов. Соперником по решающему матчу «Интера», который превзошел «Милан», стал «Манчестер Сити». «Горожане» разгромили «Реал» со счетом 4:0.

"Манчестер Сити" - "Реал М": Бернарду Силва (справа) только что забил свой второй гол в матче. Манчестер, 17 мая 2023 года. Фото: Reuters
«Манчестер Сити» — «Реал М»: Бернарду Силва (справа) только что забил свой второй гол в матче. Манчестер, 17 мая 2023 года. Фото: Reuters

Лига чемпионов. ½ финала

Ответный матч. «Манчестер Сити» (Англия) — «Реал М» (Испания) — 4:0 (Бернарду Силва, 23, 37, Милитао, 76 — автогол, Альварес, 90+1) (первый матч — 1:1)

После ничейного результата в Мадриде неделей ранее для команд в этом противостоянии все начиналось фактически заново.

Игроки «Манчестера» были лучше в первом тайме. Почти все время контролировали мяч, а при потерях быстро накрывали соперников. И создавали моменты. Так, на 21-й минуте после розыгрыша углового Эрлинг Холланд бил головой, казалось, наверняка, но бельгийский вратарь «Реала» Тибо Куртуа спас партнеров. Впрочем, даже он был вскоре бессилен — Бернарду Силва воспользовался проникающим пасом в штрафную от Кевина Де Брюйне.

Мадридцы вроде бы пришли в себя и ответили сильным ударом издали Тони Крооса — перекладина! Но еще до перерыва «Манчестер» удвоил перевес: все тот же Бернарду Силва после рикошета оказался в нужном месте — 2:0.

Во втором тайме «Реал», выигравший Лигу чемпионов в 2022 году, пытался спасти положение. Взвинтил темп, стал прессинговать. Однако хозяева и не думали расслабляться, показав, что способны действовать надежно в обороне, пусть у мадридцев и были два хороших шанса для гола престижа.

На 76-й минуте Эдер Милитао похоронил шансы «Реала», срезав мяч в свои ворота после штрафного «Сити». А уже в компенсированное время Хулиан Альварес поставил точку — 4:0!

10 июня «Манчестер» встретится в финале турнира с миланским «Интером».