1. «Противник локализован в „серой зоне“». Что происходит на Харьковщине, где российская армия предприняла попытку нового наступления
  2. Эксперты: Россия захватила несколько поселков и сел на Харьковщине и сможет бить артиллерией по самому городу
  3. В Санкт-Петербурге в ДТП с падением автобуса в реку выжили только двое. Российские СМИ выяснили некоторые подробности произошедшего
  4. Генпрокуратура придумала, как сделать население Беларуси в 1,6 раза больше, чем в Индии. Что?
  5. Немо победил на «Евровидении-2024» (нет, не тот, что из Беларуси)
  6. Исполнителя из Нидерландов отстранили от участия в финале «Евровидения» из-за угроз члену съемочной группы
  7. В Белгороде обрушился подъезд многоэтажки, есть погибшие. Российские власти утверждают, что из-за обстрела
  8. Путин отправил в отставку Шойгу — он руководил Министерством обороны России более 10 лет
  9. «Бац-бац — и в течение одной человеческой жизни все сгнивает до червей». Что написали пропагандисты по поводу «Евровидения»
  10. В Беларуси откроют детские дома при монастырях. Эту идею Кочанова «подсмотрела» в России
  11. На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря. Ей присвоен максимальный уровень
  12. Тепла не будет: синоптик не порадовал прогнозом на наступающую неделю

11 марта хоккеисты минского «Динамо» на домашней арене уступили СКА в шестом матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) — 2:4. Таким образом, питерцы взяли верх в серии с тем же счетом — 4:2.

"Динамо-Минск" - СКА: Дмитрий Яшкин орудует перед воротами белорусской команды. Фото: пресс-служба "Динамо-Минск"
«Динамо-Минск» — СКА: Дмитрий Яшкин орудует перед воротами белорусской команды. Фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»

Три года подряд под руководством Крэйга Вудкрофта динамовцы выходили в плей-офф на СКА. И трижды проигрывали серию — 1:4, 0:4 и 2:4. Еще ни разу за время выступления в лиге белорусская команда не преодолевала 1/8 финала.

Хотя сегодня начало матча было за минчанами. Уже на 2-й минуте Владимир Алистров открыл счет. Причем сделал это в меньшинстве. Но уже через 64 секунды СКА отыгрался: Василию Глотову дали спокойно сблизиться с вратарем и бросить под перекладину — 1:1.

Вскоре уже гости могли отличиться в меньшинстве, однако Марат Хуснутдинов проиграл дуэль голкиперу «зубров» Алексею Колосову.

Питерцы добились своего в середине первого периода — Михаил Воробьев после перепасовки партнеров забивал фактически в пустые ворота.

«Динамо» сравняло счет на 32-й минуте. И вновь в меньшинстве! «Подарком» защитника СКА Андрея Педана воспользовался Сергей Сапего. Но гости быстро вернули преимущество: реабилитировался Педан, щелкнувший неотразимо для Колосова. А перед сиреной на второй перерыв «Динамо» спасла штанга.

В третьем периоде минчане, несмотря на все усилия, не сумели огорчить соперника. Точку в этом противостоянии поставил Марат Хайруллин, забивший в пустые ворота. Сезон для подопечных Вудкрофта завершен.