3. «Его охраной занимаются все силовые подразделения Беларуси». Поговорили с офицером, который обеспечивал безопасность Лукашенко
  4. Власть изымает недвижимость беларусов, но те, кто поучаствует в процессе, сами могут остаться без жилья. Вспоминаем опыт соседних стран
  5. В Украине отложили выборы из-за войны — теперь пропаганда РФ пытается подорвать легитимность Зеленского. Эксперты рассказали, как именно
  6. «Опечатано. КГБ». В Витебске сотрудники КГБ со спасателями пришли в квартиру журналиста-фрилансера, который уехал из страны
  7. ПМЖ за 3 года, а не за 5, усиление санкций и очереди на границе. Интервью «Зеркала» с главой Европарламента Робертой Метсолой
  8. Одна из крупнейших сетей дискаунтеров бытовой химии и косметики в Беларуси ликвидирует свои юрлица
  9. Нацбанк озадачен, что может не удержать рубль, и предупреждал, что, возможно, запустит печатный станок. Что это такое и чем грозит
  11. Золотова отказывала Захарову, а Зиссер — директору МТС. Бывшие журналисты и редакторы — о силе TUT.BY
  12. На рынке труда — новый антирекорд. Дефицит кадров нарастает такими темпами, что о проблеме говорит даже Лукашенко
  13. С июля вам могут перестать выдавать пенсию и пособия на детей, если не совершите одно действие
  14. У Лукашенко новый слоган, который он постоянно повторяет. Вот как пропаганда раскручивает его слова и что было раньше в репертуаре

Вслед за Хорватией и Аргентиной в полуфинал чемпионата мира в Катаре вышла сборная Марокко. Ей оказалось мало сенсационных побед над бельгийцами и испанцами — на сей раз были обыграны португальцы.

Радость сборной Марокко. Фото: Reuters

¼ финала

Марокко — Португалия — 1:0 (Эн-Несири, 42)

Это была четвертая попытка африканской сборной впервые в истории ЧМ пробиться в полуфинал. Камерун, Сенегал и Гана свои шансы не использовали.

Португальцы сразу бросились вперед. Похоже, не хотели наступать на те же грабли, что и испанцы, которые так и не смогли взломать оборону марокканцев в 1/8 финала.

На 5-й минуте Феликс опасно пробил головой. Он же мог отличиться на исходе получаса. К слову, Криштиану Роналду, как и в предыдущем матче, остался в запасе — второй раз на этом турнире.

Матч сборных Марокко и Португалии. Фото: Reuters

Впрочем, марокканцы не только отсиживались в обороне. И на 42-й минуте забили! Подача с фланга привела к ошибке вратаря португальцев Диогу Кошты. В отличие от Эн-Несири он не сумел дотянуться до мяча — 1:0.

Буквально тут же Бруну Фернандеш едва не сравнял счет — перекладина! Правда, в начале второго тайма марокканцы могли удвоить перевес — на сей раз Диогу Кошта выручил.

Криштиану Роналду в окружении соперников. Фото: Reuters

На 51-й минуте в игру вступил Роналду. Португальцы усилили натиск. Увеличили скорости. Заперли соперника на своей половине поля. Подавали угловые, грузили мяч в штрафную, били издалека. Не помогло. Марокканцы выстояли и идут дальше.